Странное лакомство Японии

Пока у нас решают, куда девать опавшие листья, в Японии эту проблему решили просто. Их едят... 

Ну, то, что в Канаде любят кленовый сироп, я думаю, знают все, но то, что в Японии едят кленовые листья во фритюре я, например, узнал только сейчас. Мало того, осень - самое правильное время пожирать опавшие листья.

Во, дают! Мы, понимаешь, заставляем жековских работников листья убирать, а там это делают рестораторы. Мало того, они ещё и засаливают эти листочки, чтобы хватило надолго. Говорят, что наиболее популярно это блюдо на Осакщине (в смысле, в области Осаки).


Рецепт достаточно прост:

Готовим сладкое жидкое тесто, промываем свежеопавшую клиновую листву, обмакиваем листики в тесто и опускаем в кипящее масло. Раз-два, и готово! Наслаждайтесь популярным японским лакомством.







Честно говоря, я давно подозревал, что всё, что зажарено во фритюре, да ещё и в тесте-не может быть не съедобным. Например, славноизвестный президент, а затем и император «Центральноафриканской империи» Бокасса, слопал одного из своих, попавших в опалу, министров, зажарив его во фритюре! Правда, после этого от него сбежал повар, но это уже такое...

Так что если вам что-то понравилось - во фритюр и на стол!


Кафе СОСЕДИ по материалам блога старика Хоттабыча.
_____________________________________________________________________________


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!